Le lave-semelles individuel présente de nombreux avantages :
• Nettoie les crampons et le dessus du sabot, ainsi que le nez et les semelles des chaussures (option brosse pour la tige/haut de la chaussure)
• Machine très compacte et peu encombrante
• Économique et accessible
• Brosse démontable sans outil
• Composants de qualité (moto-réducteur, brosse, armoire électrique
• Efficacité réelle du lavage grâce aux fibres à haute densité de la brosse et au couple moteur important
• Dosage précis du produit de nettoyage par venturi
• Lave-semelles les plus bas du marché, éliminant 99,9 % des bactéries
• Existe en version monophasée ou triphasée
Paiement sécurisé
Devis sous 24 à 48h ouvrés
Garantie 12 mois
Fiche technique
| Construction | Tôle inox épaisseur 2.5 mm |
| Présentation | Microbillée |
| Débit | 2,5 L/min à 3 bars |
| Température | 50°C maximum pour l’eau |
| Alimentation en eau | 12/17 femelle |
| Évacuation d'eau | Ø 48.3 lisse |
| Puissance | 0.2 kW - 400 V/ 50 Hz Tri |
| Réglage venturi | De 0.3 à 7.5% |
| Dimension | 552 x 350 x 1027 mm (L x l x h) |
Le lave-semelles 1 brosse motorisée Acinox allie compacité, efficacité et économie, pour une solution hygiénique complète adaptée à tous les environnements industriels.
